22 июня — День памяти и скорби
22 июня День памяти и скорби
85 лет назад в этот день фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину. Началась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества Великая Отечественная.
Она навсегда разделила жизнь миллионов людей на до и после, оставила незаживающие раны в наших сердцах. Мы чтим память каждого, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Скорбим о тех, кто погиб в фашистских концлагерях и блокадном Ленинграде, не пережил голодные и тяжелые годы войны.
Наш долг бережно хранить и передавать будущим поколениям память о самоотверженном подвиге советского народа, чтобы уроки прошлого никогда не были забыты. Вечная слава и светлая память Победителям!
Министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области М.А. Жоголев