В Смирных до конца года переселят людей из аварийных домов
19 мая 2026, 20:49
В Смирных до конца года переселят людей из аварийных домов
Новые дома строят на улице 50 лет ВЛКСМ. Всего здесь появится 100 квартир. Первый дом рассчитан на 60 квартир, второй на 40. Сейчас строители выполнили примерно половину работ. Сдать оба объекта планируют в ноябре.
Здесь появляется целый микрорайон для переселения людей из аварийного жилья. Когда достроят еще два дома, мы полностью закроем программу для домов, признанных аварийными до 2022 года. После этого перейдем к следующему этапу,
отметил губернатор.
Будущие новоселы уже побывали на стройке и посмотрели квартиры. Многие рассказывают, что долгое время жили в тяжелых условиях.
Источник: Сахалин и Курилы|Сах.Онлайн