Первенство ДФО по легкой атлетике стартовало на Сахалине

Первенство ДФО по легкой атлетике стартовало на Сахалине

В областном центре за награды борются более 250 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, а также Якутии.

Впервые на острове пройдут соревнования по спортивной ходьбе. Всего в турнире участвуют 160 иногородних атлетов — это рекорд за последние четыре года.

В первый день спортсмены состязались в метании копья, прыжках, беге с барьерами, эстафете и других дисциплинах. Первенство продлится до 15 мая.

Зрителей ждут на стадионе «Спартак» в 9:00 ежедневно, сообщили в региональном минспорта.

Источник: Канал в МАКС "Сахалин и Курилы|Сах.Онлайн"

Топ

Лента новостей