В Южно-Сахалинске торжественно открыли улицу 100-летия «Динамо»

14 мая 2026, 18:21

В Южно-Сахалинске торжественно открыли улицу 100-летия Динамо

На улице в планировочном районе Дальнее появился одноимённый остановочный пункт, оформленный в стилистике клуба.

Символичную ленту фирменного цвета Динамо на церемонии открытия торжественно перерезали заместитель министра спорта Сахалинской области Светлана Ходюш, вице-мэр Вячеслав Кожухов и первый заместитель председателя Сахалинской региональной организации общества Динамо Николай Бондаренко.

Инициатива назвать улицу в честь юбилея спортивного общества была выдвинута на попечительском совете при губернаторе Валерии Лимаренко. Николай Бондаренко подчеркнул, что динамовцы внесли огромный вклад не только в развитие спорта, но и в обеспечение безопасности острова.

Сегодня сообщество в регионе объединяет более 5000 действующих спортсменов-динамовцев и около 2000 юных воспитанников. Это сотрудники МВД, ФСБ, пограничники, таможенники и представители других силовых структур.

Пусть для жителей Дальнего название улицы станет поводом гордиться своим районом!

Больше новостей на News-sakhalin.ru