В Углегорске стартовали работы по благоустройству в рамках федеральной программы «Дальневосточные дворы»

14 мая 2026, 16:46

В Углегорске стартовали работы по благоустройству в рамках федеральной программы Дальневосточные дворы

В Углегорске начался новый этап преобразования городской среды. Подрядная организация приступила к подготовительным мероприятиям в рамках федеральной программы Дальневосточные дворы. Первыми объектами, где развернулись работы, стали дома по адресам: улица Победы, 149, 151 и 151а.

На данных территориях запланирован масштабный комплекс работ по благоустройству. Специалистам предстоит полностью обновить дорожное покрытие: заасфальтировать проезды и пешеходные дорожки, что сделает передвижение по дворам более комфортным.

Кроме того, проект предполагает обязательное озеленение придомовых территорий. В завершение работ здесь появятся малые архитектурные формы, предназначенные для отдыха и досуга местных жителей.

Программа Дальневосточные дворы реализуется в регионе с главной целью создать качественно новую городскую среду. Ход выполнения работ находится на особом контроле губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и регионального правительства.

Больше новостей на News-sakhalin.ru