В Южно-Сахалинске торжественно открыли улицу 100-летия "Динамо"

14 мая 2026, 16:30

В Южно-Сахалинске торжественно открыли улицу 100-летия "Динамо"

В планировочном районе Дальнее состоялось торжественное открытие улицы, названной в честь 100-летия общества "Динамо". Здесь появился одноименная автобусная остановка, сообщают в городской администрации.

Зампред региональной организации общества "Динамо" Николай Бондаренко отметил, что динамовцы внесли огромный вклад не только в развитие спорта, но и в обеспечение безопасности острова.

"Это сотрудники МВД, ФСБ, пограничники, таможенники и представители других силовых структур 12 ведомств в общей сложности. Название улицы это дань уважения их труду, который часто связан с риском и требует высокой ответственности. "Динамо" это не просто спорт, это традиции, сила духа и безопасность нашего края", сказал Николай Бондаренко.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru