Курсанты центра «Воин» продолжают осваивать навыки снайпинга

14 мая 2026, 15:28

Курсанты центра Воин продолжают осваивать навыки снайпинга

Инициатором направления выступил заместитель председателя Правительства РФ полномочный представитель президента РФ в ДФО, председатель Наблюдательного совета центра Воин Юрий Трутнев. Активное участие в проекте приняла Федерация боевого снайпинга России, которую возглавляет Герой России Ярослав Якубов.

Курсанты из дальневосточных филиалов центра из Бурятии, Камчатки, Якутии, Хабаровского края и Сахалинской области участвовали в отборочных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с оптическим прицелом. В турнире, организованном Воином, приняли участие 231 курсант в возрасте от 14 до 18 лет из 17 филиалов, все они обучаются или уже прошли курс по снайперскому делу.

Подробности здесь.

Больше новостей на News-sakhalin.ru