Специалисты Росприроднадзора устраняют последствия утечки нефти в поселке Ногликского района
14 мая 2026, 10:18
Специалисты Росприроднадзора устраняют последствия утечки нефти в поселке Ногликского района
Сотрудники аккредитованной лаборатории ЦЛАТИ по ДФО берут пробы почвы и природной воды. Параллельно они определяют общую площадь загрязненного участка.
По информации Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора, в этом районе ранее уже случались естественные выходы нефти на поверхность. Чтобы защитить озеро Катангли от загрязнения, оперативно установили боновые заграждения.
Ликвидацией последствий занимаются специалисты компаний ННК-Сахалинморнефтегаз и Экоспас. Губернатор Валерий Лимаренко держит ситуацию под контролем.
Источник: Сахалин и Курилы|Сах.Онлайн