Ещё один круизный лайнер изолировали после вспышки вируса

Ещё один круизный лайнер изолировали после вспышки вируса

Во французском Бордо на карантин отправили круизный лайнер Ambition с примерно 1700 пассажирами и членами экипажа после вспышки норовирусной инфекции.

По данным французских СМИ, один из пассажиров – пожилой британец старше 90 лет – умер после заболевания гастроэнтеритом. Ещё около 50 человек на борту пожаловались на симптомы инфекции.

Судно прибыло во Францию после маршрута через Шетландские острова, Белфаст, Ливерпуль и Брест. После выявления заболевших власти запретили пассажирам покидать лайнер до завершения проверки. На борт направили медицинские службы для обследования и забора анализов.

Власти подчеркнули, что речь идёт именно о норовирусе, а не о хантавирусе, о вспышке которого ранее сообщалось на другом круизном судне.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Источник: Telegram-канал "АСТВ.ру - новости Сахалина и Курил"

Топ

Лента новостей