Сахалинцев зовут провести вечер в атмосфере музыки и поэзии в рамках «Поющий музей

13 мая 2026, 16:54

Сахалинцев зовут провести вечер в атмосфере музыки и поэзии в рамках Поющий музей. Глава вторая

14 мая в областном художественном музее состоится встреча проекта. Главное событие поэтическая дуэль Евгении Драковой из Долинского района и Любови Веселовой из Холмска. Стихи прозвучат под аккомпанемент артиста Сахалинской филармонии Олега Анохина.

Продолжением станет игра саксофонов от баритона до сопрано. Атмосферу создаст Максим Пономарь на ханге. Ведущая вечера Ярославна Калашникова, солистка Сахалинской филармонии, мисс Романсиада Дальний Восток.

С 17:00 начнет работу выставка-ярмарка сахалинских мастеров.

Проект реализован при поддержке губернатора Валерия Лимаренко и регионального минкульта.

Больше новостей на News-sakhalin.ru