Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил о запуске очистных сооружений в Аниве

13 мая 2026, 15:24

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил о запуске очистных сооружений в Аниве. Мощность комплекса составляет три тысячи кубометров в сутки. Глава региона подчеркнул, что региону удалось закрыть вопрос, который не решался десятилетиями.

Это стало возможным благодаря поддержке Президента Владимира Путина и федеральным программам развития Дальнего Востока. Теперь бытовые стоки проходят качественную фильтрацию, а не сливаются напрямую в залив. Новый объект гарантирует санитарную безопасность акватории, а также обеспечит жилые дома надежной системой водоотведения.

Больше новостей на News-sakhalin.ru