Сахалинца посадили на 17 лет за госизмену

13 мая 2026, 14:46

Сахалинца посадили на 17 лет за госизмену

Сахалинский областной суд вынес приговор 48-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным по статье 275-й УК РФ государственная измена.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что зимой 2023 года мужчина переписывался с представителем украинской спецслужбы и передал ему подробные сведения по объектам одного из районов острова.

Теперь он проведет 17 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года после освобождения.

Видео задержания смотрите здесь.

Больше новостей на News-sakhalin.ru