В Южно-Сахалинске обустраивают пешеходные подходы к новому остановочному пункту «Агролицей»

12 мая 2026, 18:39

В Южно-Сахалинске обустраивают пешеходные подходы к новому остановочному пункту Агролицей

ОАО РЖД продолжает обустройство железнодорожного остановочного пункта Агролицей в планировочном районе Ново-Александровск.

На новом остановочном пункте уже установили современную пассажирскую платформу из композитных материалов с противоскользящим покрытием. С наступлением тепла подрядчик приступил к отсыпке пешеходной дорожки. Завершить работы по обустройству остановочного пункта планируется к началу учебного года. Его запуск позволит студентам и сотрудникам Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства с комфортом добираться до места учебы и работы, а жителям планировочного района ездить до центра города и домой, минуя автомобильные пробки,

отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

Напомним, что также в областном центре продолжается обустройство остановочных пунктов Аэропорт рядом со строящейся поликлиникой в Хомутово и Технопарк в районе Сахалинского нефтегазового индустриального парка Работа по созданию, модернизации и благоустройству железнодорожных остановочных пунктов в островном регионе ведется в рамках стратегического проекта Железная дорога как городской транспорт, который реализуется по инициативе губернатора Валерия Лимаренко.

@mintrans_sakh

Больше новостей на News-sakhalin.ru