"Уходит эпоха": в Южно-Сахалинске продают здание бывшего Главпочтамта

12 мая 2026, 15:49

"Уходит эпоха": в Южно-Сахалинске продают здание бывшего Главпочтамта

Историческое здание на площади Ленина выставили на торги на "Авито". Трёхэтажное строение площадью 3578 кв. м", в котором ещё с советских времен располагался Главпочтамт, можно приобрести за 332 000 000 рублей.

Здание принадлежит ПАО "Ростелеком", а часть площадей занимает якорный арендатор ГБУК МКЧ "Остров Сахалин". В объявлении уточняется, что земельный участок площадью 1903 "квадратов" находится в долгосрочной аренде.

Судя по истории изменения цен, знакомое всем сахалинцам с детства здание продаётся уже третий год. Изначально его выставляли за 305 миллионов рублей.

В пресс-службе Почты России astv.ru сообщили, что привычное почтовое отделение в здание продолжит функционировать. При этом в ПАО "Ростелеком" продажу предпочли не комментировать.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru