"Поезд Победы" продолжил эстафету памяти по Сахалину, объединяя поколения

12 мая 2026, 10:42

"Поезд Победы" продолжил эстафету памяти по Сахалину, объединяя поколения

Продолжая эстафету памяти, посвящённую 81-й годовщине Великой Победы, уникальный "Поезд Победы" 11 мая отправился из Южно-Сахалинска в Долинск. Это второе знаковое событие в рамках проекта, который с 9 мая уже успешно реализовал маршрут до Корсакова, сообщают в АО "Пассажирская компания "Сахалин".

"Поезд Победы" это не просто передвижение пассажиров, а глубокое погружение в атмосферу военного времени. Каждый из вагонов, оформленный архивными фотографиями, тематическими инсталляциями и символами Победы, служит живым напоминанием о мужестве и самоотверженности тех, кто сражался за Родину, отметили там.

В День Победы поезд торжественно проследовал по маршруту Южно-Сахалинск Корсаков. Особую атмосферу праздника создавали выступления творческого коллектива трио "Микс" и Натальи Кондрашиной. На протяжении всего пути в их исполнении звучали песни военных лет.

А 11 мая эстафета памяти продолжилась путешествием в Долинск. На станции назначения сахалнцев ждала особенная праздничная программа, подготовленная артистами Союза деятелей эстрадного искусства: песни и шоу-балет.

Прошедшее мероприятие стало ещё одним важным напоминанием о ценности мира, героизме поколения победителей и необходимости передачи этих знаний будущим поколениям.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru