В Южно-Сахалинске прошла легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы

10 мая 2026, 17:46

В Южно-Сахалинске прошла легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы

Впервые событие состоялось в новом легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва им. Э.М. Комнацкого. Спортивный праздник традиционно посвятили годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На старт вышло более 105 команд: школьники, студенты, трудовые коллективы, общественные организации. Второй год подряд в эстафете участвует команда ветеранов СВО. Общая дистанция 800 метров, каждый из четырёх участников команды преодолел по 200 метров.

Победителей определили среди мужских и женских команд, а также в общекомандном зачёте в четырёх категориях: школьники, студенты ссузов, студенты вузов и трудовые коллективы. Им вручили кубки, медали, дипломы и подарочные сертификаты в спортивный магазин.

Организаторами выступили Городская Дума Южно-Сахалинска, департамент спорта и Федерация лёгкой атлетики Сахалинской области. Традиция продолжается, а значит впереди новые забеги и новые рекорды!

Подробнее читайте на нашем сайте.

Больше новостей на News-sakhalin.ru