Валерий Лимаренко: По традиции подвожу итоги недели:

10 мая 2026, 13:06

По традиции подвожу итоги недели:

На Сахалине и Курилах отметили День Победы. В областном центре состоялся торжественный парад, а по улицам сахалинских городов прошел Бессмертный полк.

На инвестсовете обсудили выход островных производителей на китайский рынок. Организуем поездку наших предпринимателей в Поднебесную, чтобы протестировать спрос на островную продукцию.

Продолжаем ликвидировать несанкционированные свалки. С конца марта на юге Сахалина с помощью беспилотников выявили и убрали 451 скопление мусора.

На личном приеме сахалинцы с инвалидностью рассказали о проблемах в повседневной жизни. Дал поручение профильным ведомствам детально разобраться с каждым вопросом.

Свои вопросы и предложения оставляйте в чат-боте для обратной связи https://max.ru/sakhalin_gubernator_bot

Больше новостей на News-sakhalin.ru