Сахалин вспоминает героев под звуки вальса

Сахалин вспоминает героев под звуки вальса

Сахалинская земля всегда была особым рубежом нашей страны. Здесь каждый квадратный километр помнит войну. В День Победы в городском парке Южно-Сахалинска прошла акция «Триумф Победы».

В рамках Вальса Победы состоялась также акция «Синий платочек Победы». Сегодня здесь вспоминали дедов и прадедов, без которых Великая Победа была бы невозможна, и женщин, которые ждали и трудились в тылу, приближая мирные рассветы.

Всего в акции приняли участие более 500 человек — сахалинцы «серебряного» возраста, школьники, студенты, юнармейцы и кадеты.

В постановке соединились три эпохи: довоенный вальс, военные годы и победный майский вальс.

Источник: Канал в МАКС "Правительство Сахалинской области"

Топ

Лента новостей