Сергей Надсадин: Южно-Сахалинск отмечает День Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2026, 15:18

Южно-Сахалинск отмечает День Победы в Великой Отечественной войне.

В параде на площади Победы приняли участие около 1000 человек военнослужащие, представители силовых структур, а также подрастающее поколение кадеты и юноармейцы. Почетными гостями стали наши ветераны.

Вместе с горожанами прошел в Бессмертном полку с портретом своего деда Сергея Егоровича Надсадина. Он был сапёром, ушёл на фронт в 1942 году и погиб при бомбёжке в селе Бортном Орловской области.

Сегодня сотни южно-сахалинских семей с гордостью несли портреты своих предков. Мужество и самоотверженность тех, кто отстоял свободу страны ценой своей жизни, навсегда останутся в нашей памяти.

В парке на стадионе Космос состоялась акция Триумф Победы. Горожане разных возрастов закружились в Победном вальсе. Этот танец - яркий символ преемственности поколений и благодарности героям Великой Отечественной войны.

Праздник продолжится в наших планировочных районах и сёлах. А в 20.30 на площади Победы состоятся концерт и салют.

Больше новостей на News-sakhalin.ru