Патриотический вечер прошел в «Поющем музее» в преддверии Дня Победы

8 мая 2026, 22:41

Патриотический вечер прошел в Поющем музее в преддверии Дня Победы

В литературно-музыкальной гостиной Поющий музей представили праздничную программу, посвященую Дню Победы. Вместо традиционного поэтического конкурса организаторы сделали упор на сохранение памяти героев Великой Отечественной войны и духовных традиций народа-победителя.

Особое впечатление на зрителей произвели выступления ветеранов подполковника пограничной службы Исмаила Юлдашева и участника СВО Юрия Молодцова. Гости вечера услышали стихи и песни о Родине, мужестве и памяти, а Юлдашев исполнил авторские произведения под аккомпанемент гитары и укулеле.

На вечере представили картины художника Гиви Манткавы, посвященные событиям войны, а историки СахГУ рассказали о песнях и стихах того времени. Отдельным событием стала акция Синий платочек от президента фонда Русская земля Анны Даниловой участникам повязали символ памяти.

Музыкальное сопровождение обеспечили Олег Анохин и Михаил Волох, а ведущей выступила солистка Сахалинской филармонии, руководитель проекта Поющий музей Ярославна Калашникова.

Мероприятие прошло при поддержке губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и регионального министерства культуры и архивного дела.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru