Патриотический вечер прошел в «Поющем музее» в преддверии Дня Победы
Патриотический вечер прошел в Поющем музее в преддверии Дня Победы
В литературно-музыкальной гостиной Поющий музей представили праздничную программу, посвященую Дню Победы. Вместо традиционного поэтического конкурса организаторы сделали упор на сохранение памяти героев Великой Отечественной войны и духовных традиций народа-победителя.
Особое впечатление на зрителей произвели выступления ветеранов подполковника пограничной службы Исмаила Юлдашева и участника СВО Юрия Молодцова. Гости вечера услышали стихи и песни о Родине, мужестве и памяти, а Юлдашев исполнил авторские произведения под аккомпанемент гитары и укулеле.
На вечере представили картины художника Гиви Манткавы, посвященные событиям войны, а историки СахГУ рассказали о песнях и стихах того времени. Отдельным событием стала акция Синий платочек от президента фонда Русская земля Анны Даниловой участникам повязали символ памяти.
Музыкальное сопровождение обеспечили Олег Анохин и Михаил Волох, а ведущей выступила солистка Сахалинской филармонии, руководитель проекта Поющий музей Ярославна Калашникова.
Мероприятие прошло при поддержке губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и регионального министерства культуры и архивного дела.
Подписаться на нас:Telegram I MAX
Прислать нам новость: @Sakhonlinebot