В Южно-Сахалинске провели парад для ветерана Нины Харенко

8 мая 2026, 10:26

В Южно-Сахалинске провели парад для ветерана Нины Харенко

Нина Николаевна родом из Вологодской области. В 20 лет она пошла на курсы связистов, под вражеским огнём тянула линии связи, участвовала в освобождении Белоруссии, Польши, Эстонии и Литвы. Победу встретила в Кёнигсберге. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями За боевые заслуги, За взятие Кёнигсберга и другими.

Парад для ветерана организовали военнослужащие 68-го армейского корпуса, волонтёры, общественники и сотрудники следственного управления СК.

Больше новостей на News-sakhalin.ru