На Сахалине трое жителей потеряли более 6,6 млн рублей из-за мошенников

30 марта 2026, 14:21

На Сахалине трое жителей потеряли более 6,6 млн рублей из-за мошенников

37-летняя женщина потеряла 717 633 рубля. Аферисты убедили ее вложиться в брокерские торги. При этом часть средств была взята в кредит.

63-летняя жительница Южно-Сахалинска перевела злоумышленникам 900 000 рублей после звонка якобы от сотрудников службы установки домофонов. Получив код из СМС, мошенники убедили ее сохранить деньги на сторонних счетах.

Самый крупный ущерб у 71-летнего мужчины: он лишился 5 000 000 рублей. Под видом специалистов по декларированию средств его убедили перевести деньги на так называемый безопасный счет.

Все случаи квалифицированы по статье мошенничество. Ведется расследование, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru