Сахалинский школьник одержал победу на всероссийском научном форуме

29 марта 2026, 15:18

Сахалинский школьник одержал победу на всероссийском научном форуме

Форум научной молодёжи Шаг в будущее прошел в Москве с 23 по 27 марта. Он объединил талантливых школьников со всей страны.

На форуме десятиклассник лицея 1 Южно-Сахалинска Григорий Рудой завоевал диплом победителя I степени в секции Альтернативные источники энергии. Его работа Создание системы бесперебойного электроснабжения была высоко оценена экспертами МГТУ имени Н.Э. Баумана. Они отметили серьёзный подход к решению актуальной энергетической задачи.

Поздравляем Григория! Желаем дальнейших успехов на научном поприще!

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru