Затонувшие суда вновь начали поднимать в бухте Лососей
27 марта 2026, 22:24
Затонувшие суда вновь начали поднимать в бухте Лососей
Подрядчиквозобновил работы по подъему и утилизации судов после вынужденного перерыва из-за ледовой обстановки.
В 2026 году из бухты в Корсакове планируют удалить шесть судов. Одно из них подняли и утилизировали досрочно в конце прошлого года.
По поручению губернатора Валерия Лимаренко очистка акватории островного региона от затонувшего имущества ведется опережающими темпами. В этом году работы запланированы еще в пяти районах: Холмском, Невельском, Долинском, Томаринском и Александровск-Сахалинском,
рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.
До 2030 года из акватории Сахалинской области планируют удалить еще 24 судна в рамках проекта Генеральная уборка, входящего в нацпроект Экологическое благополучие, инициированный президентом Владимиром Путиным.
Подписаться на нас:Telegram I MAX
Прислать нам новость: @Sakhonlinebot