Сахалинские лыжники взяли три медали на Празднике Севера в Мурманске

27 марта 2026, 12:27

Сахалинские лыжники взяли три медали на Празднике Севера в Мурманске

Островные спортсмены отлично выступили на 91-м Празднике Севера, завоевав три награды различного достоинства.

В первый день соревнований Анна Кожинова взяла золото в гонке на 10 км классическим стилем, а Вероника Дробитько стала бронзовым призёром. Среди мужчин Данил Нечипоренко выиграл серебро на дистанции 15 км.

Соревнования проходили на лыжном комплексе Долина Уюта и собрали более 200 участников со всей России. Подготовкой сахалинцев занимались тренеры Ирина Улитина и Ирина Дробитько.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru