Электросамокаты вернулись на улицы Южно-Сахалинска

27 марта 2026, 12:18

Электросамокаты вернулись на улицы Южно-Сахалинска

С приходом тепла в областном центре появились первые городские электросамокаты. Сейчас двухколёсники уже можно заметить на центральных улицах. Так, по наблюдениям очевидцев, часть электросамокатов уже вернули на улицы Больничную, Сахалинскую, Ленина, проспект Мира и др.

Ежегодно электросамокаты становятся поводом для споров среди местных жителей. Из-за техники летом вырастает количество ДТП с участием детей, молодые водители пугают, а иногда и травмируют людей на тротуарах.

Astv.ru напоминает правила безопасности передвижения по городу, чтобы избежать неприятностей.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru