Жительница Курильска ответила на сообщение коллеги и осталась без 6 тысяч рублей

26 марта 2026, 15:09

Жительница Курильска ответила на сообщение коллеги и осталась без 6 тысяч рублей

Все произошло в середине января, но пострадавшая только недавно осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

По данным следствия, 24-летняя курильчанка получила в мессенджере сообщение от коллеги с просьбой одолжить ей денег. Девушка не заподозрила подвоха и перевела 6 500 рублей на указанный счет.

Спустя некоторое время коллега вновь обратилась к ней. Запрашиваемая сумма в этот раз выросла до 12 000 рублей. Однако вторая транзакция не состоялась.

Позднее островитянка связалась с той самой коллегой. В ходе общения выяснилось, что аккаунт последней взломали, и подобные сообщения получили все ее контакты.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru