Письма переведут в "электронку": Почту России ждёт модернизация
Письма переведут в "электронку": Почту России ждёт модернизация
Минцифры РФ направило в кабмин законопроект модернизации почтовой отрасли. Главная цель сделать сервисы доступнее, а работу оператора эффективнее, сообщает министерство цифрового и технологического развития Сахалинской области.
Среди ключевых инициатив:
Бумажные письма с согласия пользователя будут переводиться в электронный вид и направляться в личный кабинет на Госуслугах.
В отделениях разрешат продажу безрецептурных лекарств.
Банкам запретят взимать комиссию за оплату услуг в почтовых отделениях.
Маркетплейсы будут обязаны сотрудничать с почтовой сетью для выдачи заказов.
"Также документ вводит дифференцированную госпошлину за лицензирование почтовой деятельности от 1 млн рублей для местного уровня до 100 млн рублей для федерального", добавили в ведомстве.
Подписывайся на нас: