«Много улыбается и прекрасно разговаривает»: пятилетняя сахалинка, пострадавшая от приемной матери, проходит реабилитацию

26 марта 2026, 11:57

Много улыбается и прекрасно разговаривает: пятилетняя сахалинка, пострадавшая от приемной матери, проходит реабилитацию

На днях Эвелину в центре Теплый Дом навестила уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская.

Напомним, ранее девочка оказалась в больнице в тяжелом состоянии с многочисленными травмами. Подозреваемая в избиении приемная мать малышки.

Сейчас состояние ребенка стабилизировалось. В центре, где Эвелина проходит реабилитацию, создана домашняя атмосфера. Девочка окружена теплом и заботой, с ней активно занимаются.

Мы застали Эвелину за занятиями она с большим интересом изучала фрукты, овощи, игрушки и цифры. Девочка активно развивается, много улыбается и прекрасно разговаривает,

рассказала Устиновская.

Правозащитник подарила ей куклу, которую девочка назвала Лизой, и пожелала скорейшего выздоровления.

Присоединяемся к пожеланиям! Пусть в дальнейшей жизни Эвелины будут только счастливые моменты!

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru