Ввоз автомобилей из Японии на Сахалин увеличился — таможня

26 марта 2026, 11:33

Ввоз автомобилей из Японии на Сахалин увеличился таможня

С начала года в островном регионе оформили 811 транспортных средств для личного пользования. Это на треть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщают в Сахалинской таможне.

Повышение утильсбора не отразилось на положительной динамике ввоза автомобилей на Сахалин, отмечают в ведомстве. Там дополняют, что увеличилась и средняя загрузка судов, на которых ввозится транспорт.

Преобладающая категория ввозимых авто также не претерпела изменений, уточняют в таможне. Это японские машины мощностью до 160 лошадиных сил, утильсбор на которые остался прежним.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru