Автомобиль пьяного рецидивиста из Холмска конфискован после вмешательства прокуратуры

26 марта 2026, 10:48

Автомобиль пьяного рецидивиста из Холмска конфискован после вмешательства прокуратуры

Сахалинский областной суд изменил приговор в отношении местного жителя, осужденного за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Благодаря прокурору нарушитель лишился не только свободы, но и транспортного средства, которое пытался сохранить через третьих лиц.

Выяснилось, что ранее судимый мужчина в мае 2025 года вновь сел за руль в нетрезвом виде. Его поймали, а от прохождения медосвидетельствования сахалинец отказался.

Холмский городской суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. Машину передали бывшей сожительнице осужденного.

Гособвинитель не согласился с таким решением, указав, что фактически транспортное средство принадлежит самому подсудимому. Автомобиль конфискован и обращен в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru