Валерий Лимаренко: Сегодня прошла стратегическая сессия по развитию науки и технологий в регионе
25 марта 2026, 22:36
Сегодня прошла стратегическая сессия по развитию науки и технологий в регионе. Вместе с представителями Дальневосточного отделения РАН и СахГУ обсуждали перспективы развития Сахалинской области и возможности вывести местную науку на новый уровень.
Ключевой ориентир подготовка высококлассных специалистов на базе СахГУ. Без фундаментальной науки и тесной связи с академическим сообществом решить такую задачу невозможно.
Благодарю всех участников за включенность и готовность работать на результат.
Свои вопросы и предложения оставляйте в чат-боте для обратной связи https://max.ru/sakhalin_gubernator_bot
Источник: Telegram-канал "Лимаренко Brief"