В Сахалинской области обновляют контейнерный парк для сбора ТКО

25 марта 2026, 19:06

В Сахалинской области обновляют контейнерный парк для сбора ТКО

По поручению губернатора Валерия Лимаренко на Сахалине и Курилах продолжают модернизация парка контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов. Об этом сообщают в министерстве ЖКХ островного региона.

Устаревшие металлические баки, подверженные коррозии, заменяют на современные пластиковые евроконтейнеры объемом 1,1 кубометра российского производства. Новая тара уже поступила в учреждения образования, культуры и соцзащиты.

Пластиковые контейнеры легче, мобильнее, оснащены фиксаторами колес и крышками, препятствующими разлетанию отходов. При погрузке мусоровоз опрокидывает бак автоматически, что ускоряет выгрузку отходов и сохраняет чистоту на прилегающей территории.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru