Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина стали лучшими в слаломе на чемпионате России на Сахалине

25 марта 2026, 18:07

Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина стали лучшими в слаломе на чемпионате России на Сахалине

Награды чемпионата страны по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата разыграли сегодня на трассах СТК Горный воздух, сообщают в островном минспорта.

Там уточняют, что в классе стоя у женщин золото завоевала Варвара Ворончихина (Москва), второй стала Таисья Форьяш (Алтайский край), третьей Мария Папулова (Пермский край).

Среди мужчин в этой же категории первым финишировал Алексей Бугаев (Москва), серебро у Михаила Белова (Москва), бронзу взял Никита Менюшков (Мурманская область).

В классе сидя у мужчин победу одержали Роман Ефимкин, следом расположились Максим Пономарёв и Евгений Леонгардт. Все они из Санкт-Петербурга.

Соревнования продолжаются. В четверг, 26 марта, на склонах Горного воздуха пройдут заезды в слаломе-гиганте. Старт в 09:00 на трассе Спортивная. Всех желающих приглашают поддержать спортсменов.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru