В Южно-Сахалинске прошел турнир по следж-хоккею между ветеранами СВО и юными спортсменами

25 марта 2026, 14:37

В Южно-Сахалинске прошел турнир по следж-хоккею между ветеранами СВО и юными спортсменами

На льду Арена-Сити встретились команды Сахалинские львы и Сахалинские львята. Ветеранам пришлось нелегко в компании молодёжи, но они достойно отыграли все матчи, забив большинство голов.

У нас растет достойное поколение спортсменов, наши преемники бесстрашны в борьбе на льду и очень техничны. Им еще предстоит набраться опыта, но у них больше шансов вырваться в Высшую лигу, так как возраст играет особую роль. Нам тяжелее играть, сложнее найти время на тренировку, а молодежь такими проблемами не обременена. Так что удачи им, все у них получится, только нужно захотеть,

сказал ветеран СВО, участник кадровой программы Герои Сахалина и Курил Максим Ковалев.

Программа Герои Сахалина и Курил стартовала на островах по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. С тех пор более 450 человек выразили желание принять участие, и 55 из них прошли отбор. Цель проекта создать резерв управленческих кадров из ветеранов СВО.

Подписаться на нас:Telegram I MAX

Прислать нам новость: @Sakhonlinebot

Больше новостей на News-sakhalin.ru