В Минпросвещения обсуждают запрет телефонов детям

25 марта 2026, 10:10

В Минпросвещения обсуждают запрет телефонов детям

Министерство просвещения РФ обсуждает вопрос о введении запрета на использование мобильных устройств детьми до определённого возраста, однако окончательного решения пока нет. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов.

Министр назвал ненормальной ситуацию, когда уже с трёх лет ребёнку дают смартфон или планшет, чтобы он не отвлекал родителей. Он считает, что нужен определённый возраст, с которого ребёнок может использовать мобильный телефон. Пока в документах такое правило не зафиксировано.

"Мы обсуждаем, у нас пока окончательного решения нет, вопрос непростой", цитирует министра "Парламентская газета".

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru