Трое детей на Сахалине попали в реабцентр из-за пьющей матери

25 марта 2026, 08:54

Трое детей на Сахалине попали в реабцентр из-за пьющей матери

Уполномоченный по защите прав ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская рассказала непростую историю многодетной семьи. В октябре прошлого года в реабцентре для несовершеннолетних оказались сразу трое юных островитян - их мать пила, а отец погиб на СВО.

"Причиной стало злоупотребление матерью спиртными напитками и неблагополучные условия. Отец детей, к сожалению, погиб при выполнении служебного долга в зоне проведения СВО", - отметила детский омбудсмен.

Уточняется, что маме неоднократно предлагалась помощь, проводились консультации, оказывалась психологическая поддержка, выдавались направления на лечение и реабилитацию. Но положительной динамики достичь не удалось.

На заседании межведомственного консилиума приняли решение устроить детей в семью ближайших родственников по линии отца и провести все необходимые юридические процедуры.

Подробнее читайте на сайте: https://astv.ru/jsw1ju?utm=tg

Больше новостей на News-sakhalin.ru