Порт Невельска впервые запустит регулярное контейнерное сообщение с материком

24 марта 2026, 16:28

Порт Невельска впервые запустит регулярное контейнерное сообщение с материком

В ближайшее время планируется запуск нового грузового морского контейнерного сообщения из порта Владивосток в порт Невельска. Доставлять грузы в Сахалинскую область будут два собственных морских судна островного порта, сообщают в региональном минсельхозторге.

В декабре прошлого года были выполнены три пробных рейса. В этот период в порту Невельск успешно обрабатывались контейнеры, в то время как в Корсаковском порту из-за непогоды возникло скопление судов, ожидающих выгрузки. Для увеличения объёма обрабатываемых контейнеров службы Корсаковского порта перешли на круглосуточный режим работы",

отметил начальник отдела планирования, организации и координации северного завоза министерства Геннадий Котликов.

В ведомстве уточняют, что морское судно "Аврора" совершило три судозахода в порт Невельск и доставило на Сахалин более 300 контейнеров, большая часть из которых продукты. Обеспечение ими жителей региона и недопущение дефицита находятся на контроле губернатора Лимаренко.

Невельский морской торговый порт обновил наземную инфраструктуру, изучил возможность работы по принципу "одного окна" и организовал доставку контейнеров собственными силами непосредственно получателю, отметили в минсельхозторге.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru