Более 780 сахалинских выпускников пересдали экзамены
Более 780 сахалинских выпускников пересдали экзамены
В Сахалинской области завершился резервный период сдачи ЕГЭ по всем предметам. Как сообщили в региональном министерстве образования, возможностью пересдать экзамены воспользовались 785 островных ребят. Всё прошло штатно: нарушений не зафиксировано, все участники успешно завершили испытания. Результаты ребята узнают уже в июле.
Кто мог участвовать в резервном периоде:
- выпускники прошлых лет;
- ребята, пропустившие экзамен в основной волне по уважительной причине (например, из-за болезни);
- нынешние выпускники, которые написали экзамен ниже установочного порока по одному из обязательных предметов.
А ещё у выпускников этого года есть дополнительный шанс улучшить баллы: по инициативе Президента Владимира Путина с 8 и 9 июля пройдёт пересдача одного предмета по выбору. Держим кулачки за наших выпускников!, добавляют в пресс-службе ведомства.
Подписывайся на нас: