«Сахалинское дерби»: сотни зрителей увидели конные гонки
Сахалинское дерби: сотни зрителей увидели конные гонки
Сахалинское дерби в Анивском районе: сотни зрителей увидели конные гонки
В Анивском районе прошли зрелищные конные соревнования Сахалинское дерби. Гонки на лошадях и пони состоялись неподалёку от села Огоньки и привлекли сотни зрителей.
Участники состязаний преодолевали дистанции от 500 метров до 2 километров. В заездах выступили 18 жокеев некоторые из них участвовали сразу в двух забегах, сменяя скакунов.
Для наездников эти соревнования стали не только возможностью продемонстрировать мастерство, но и важным этапом подготовки: состязания выполняли роль отборочного тура и генеральной репетиции перед предстоящими областными стартами, которые состоятся через месяц.
Лучшие участники Сахалинского дерби были отмечены достойными наградами: победители в своих категориях получили денежные призы до 100 000 рублей. Средства помогут спортсменам в дальнейших тренировках и в уходе за лошадьми.
ВКонтакте|Одноклассники | МАКС