Уголовное дело: сахалинец из пневматики убил собаку на улице

26 июня 2026, 14:57

Уголовное дело: сахалинец из пневматики убил собаку на улице

Углегорская городская прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении 44летнего местного жителя. Его обвиняют в жестоком обращении с животным, повлёкшем его гибель.

По данным расследования, в феврале 2026 года мужчина, находясь на балконе своей квартиры в многоквартирном доме, выстрелил из пневматической винтовки в собаку на улице. Мотивом стала громкий лай животного. Собака получила тяжёлую травму и вскоре погибла.

Изначально в возбуждении уголовного дела было отказано, однако городская прокуратура отменила это постановление и добилась возбуждения дела. После изучения материалов следствие не выявило необходимости в дополнительном дознании. В итоге уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка 17 Углегорского района Сахалинской области.

За данное преступление обвиняемому может грозить наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Сайт |Написать нам|

ВКонтакте|Одноклассники | МАКС

Больше новостей на News-sakhalin.ru