Сорок девятая сессия представительного органа Курильского муниципального округа началась на мажорной ноте – вручения Почетной грамоты Собрания Владимиру Борисовичу Кузнецову
Сорок девятая сессия представительного органа Курильского муниципального округа началась на мажорной ноте вручения Почетной грамоты Собрания Владимиру Борисовичу Кузнецову. Известный на Итурупе тренер отметил на днях свой 70-летний юбилей.
Председатель Собрания Татьяна Борисовна Белоусова от депутатского корпуса и себя лично поблагодарила юбиляра за добросовестный труд, преданность своему делу и острову, на котором он живёт и продолжает работать вот уже почти полвека.
(К слову, Красный маяк в сегодняшнем номере публикует очерк о Владимире Борисовиче).
А далее по повестке ещё шесть вопросов.
Депутаты внесли изменения в принятое ранее решение О контрольно-счетном органе Курильского муниципального округа Сахалинской области. Документ был приведён в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве, устранена технико-юридическая избыточность, более чётко и полно прописаны полномочия председателя КСО.
Изменения были внесены и в действующее Положение о порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда в округе; изменился состав депутатских комиссий Собрания вместо сложившего полномочия Игоря Середы председателем постоянной комиссии по социальным вопросам стала Ксения Темирова.
Кроме того, депутаты признали утратившими силу ряд принятых ранее решений за счёт средств местного бюджета, касающихся финансовых преференций, а также утвердили реестр муниципального имущества Курильского муниципального округа по состоянию на 1 января 2026 года.
Подробнее в ближайшем номере Красного маяка