Два участка для лицензионного лова горбуши определили на Лютоге
В Сахалинской области определили участки и объемы добычи горбуши для лицензионного лова на реке Лютога. Любительскую рыбалку организует ООО "Океан".
Решение приняли 24 июня на заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб. Речь идет о видах, которые заходят из моря в реки для нереста.
Также комиссия определила места и объемы добычи тихоокеанских лососей еще для двух пользователей рыболовными участками. Они ведут промышленный лов горбуши и кеты в Охинском районе.
В министерстве по рыболовству Сахалинской области также сообщили о первых результатах путины на Северных Курилах. Бригады ООО "Гранис" уже добыли около 100 тонн горбуши, кеты и нерки.
Потребление качественной местной рыбы — не только часть культурных традиций, но и вклад в здоровое питание населения", — отметил уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области Алексей Лиманзо.
С полным перечнем решений комиссии можно ознакомиться на сайте регионального министерства по рыболовству.
Подписывайся на нас:









































