Два участка для лицензионного лова горбуши определили на Лютоге

25 июня 2026, 21:43

Два участка для лицензионного лова горбуши определили на Лютоге

В Сахалинской области определили участки и объемы добычи горбуши для лицензионного лова на реке Лютога. Любительскую рыбалку организует ООО "Океан".

Решение приняли 24 июня на заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб. Речь идет о видах, которые заходят из моря в реки для нереста.

Также комиссия определила места и объемы добычи тихоокеанских лососей еще для двух пользователей рыболовными участками. Они ведут промышленный лов горбуши и кеты в Охинском районе.

В министерстве по рыболовству Сахалинской области также сообщили о первых результатах путины на Северных Курилах. Бригады ООО "Гранис" уже добыли около 100 тонн горбуши, кеты и нерки.

Потребление качественной местной рыбы не только часть культурных традиций, но и вклад в здоровое питание населения", отметил уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области Алексей Лиманзо.

С полным перечнем решений комиссии можно ознакомиться на сайте регионального министерства по рыболовству.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru