Министр туризма Артем Лазарев отметил, что решение губернатора Валерия Лимаренко о проведении операции по спасению пострадавшего сивуча и решение о последующих действиях в подобных ситуациях были абсолютно правильными:
— В гости к сивучам в Невельске стремятся отправиться все гости нашего региона.
Считаю это одной из самых милых экскурсий, особенно для семейных поездок. Ситуация, которая произошла с одним из сивучей на брекватере, вызвала много переживаний не только у сахалинцев, но и у многих россиян. Человечность — одна из главных особенностей наших людей. Считаю, что решение о спасении сивуча — одно из самых искренних решений нашего губернатора. И, как показал итог, оно было правильным.
Животному помогли, оно чувствует себя хорошо. И действительно важно, что Валерий Игоревич дал поручение: в будущем, если случится подобная ситуация, спасать животных незамедлительно.









































