Губернатор пригласил жителей Северо-Курильска перебираться в арендное жилье на юг Сахалина

25 июня 2026, 16:27

Губернатор пригласил жителей Северо-Курильска перебираться в арендное жилье на юг Сахалина

Житель Северо-Курильска во время прямой линии спросил Валерия Лимаренко, когда завершится восстановление домов и соцобъектов, пострадавших от землетрясения 30 июля 2025 года. Глава региона ответил: большинство работ выполнено в прошлом году, всё остальное доделают в 2026-м.

Помимо этого губернатор предложил примерно 100 семьям из аварийного жилья на Северных Курилах переехать на юг Сахалина: есть свободное арендное жильё в Южно-Сахалинске, с прекрасными условиями. Приглашение адресовано тем, кто не занят активно в производственном процессе.

Лимаренко напомнил, что зовёт людей на Сахалин уже год, и призвал ещё раз подумать: "Надо ли вам оставаться на Северных Курилах? Рядом на юге и лечебные учреждения, и социальные объекты, есть всё для пожилого человека".

Губернатор назвал Южно-Сахалинск лучшим городом на земле и даже предложил организовать экскурсию для желающих.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Больше новостей на News-sakhalin.ru