Отделение "Милосердие" в Чехове продолжит работу: губернатор Сахалинской области развеял опасения

Отделение "Милосердие" в Чехове продолжит работу: губернатор Сахалинской области развеял опасения

Отделение "Милосердие" в Чехове продолжит работу: губернатор Сахалинской области развеял опасения

Сотрудники и подопечные областного государственного автономного учреждения "Центр медико-социальной реабилитации "Чайка" в Чехове могут вздохнуть с облегчением. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко лично заверил, что отделение "Милосердие" не будет закрыто, а все 53 сотрудника сохранят свои рабочие места.

Обеспокоенность по поводу возможного закрытия отделения была высказана одной из сотрудниц во время прямой линии с губернатором. Валерий Лимаренко оперативно отреагировал на обращение, подчеркнув, что "Милосердие" продолжит работу в привычном режиме, без каких-либо сокращений или принудительных переездов.

"Мы не бросаем ни Чехов, ни людей, которым нужна помощь", – заявил губернатор, успокаивая коллектив и пациентов.

«Вместе с тем, учитывая, что здание отделения «Милосердие» построено в 1953 году, министерством социальной защиты Сахалинской области рассматривается вопрос об улучшении условий проживания и ухода за пожилыми людьми. Если встанет вопрос о переезде в другое здание, то мы вернёмся к этому вопросу только при полной готовности новых помещений. До той поры всё остаётся как есть» - подчеркнула министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

Источник: Канал в МАКС "Министерство социальной защиты Сахалинской обл."

Топ

Лента новостей