Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу

25 июня 2026, 15:03

Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу

Между учащимися школы 22 Южно-Сахалинска и школы 5 Хэйхэ прошёл телемост. Ребята из Китая представили вокальные и танцевальные выступления, ролик о своей школьной жизни. Южносахалинцы поделились информацией о своих проектах, работе школьного медиацентра. Также обе стороны исполнили песню Катюша.

Учащиеся этих школ на протяжении многих лет участвуют в онлайн-встречах, обмениваются поздравительными видеороликами, знакомятся с культурой и традициями друг друга, а также встречаются во время поездок.

Особое внимание в школе 22 уделяется развитию международных связей, изучению китайского языка и культуры. Часть выпускников продолжает обучение в университетах Китая и помогают проводить видеоконференции.

По итогам телемоста стороны наметили перспективы дальнейшего сотрудничества, включая новые онлайн-встречи, обмен творческими и образовательными проектами, а также организацию взаимных визитов школьников и педагогов.

Больше новостей на News-sakhalin.ru