Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу
Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу
Между учащимися школы 22 Южно-Сахалинска и школы 5 Хэйхэ прошёл телемост. Ребята из Китая представили вокальные и танцевальные выступления, ролик о своей школьной жизни. Южносахалинцы поделились информацией о своих проектах, работе школьного медиацентра. Также обе стороны исполнили песню Катюша.
Учащиеся этих школ на протяжении многих лет участвуют в онлайн-встречах, обмениваются поздравительными видеороликами, знакомятся с культурой и традициями друг друга, а также встречаются во время поездок.
Особое внимание в школе 22 уделяется развитию международных связей, изучению китайского языка и культуры. Часть выпускников продолжает обучение в университетах Китая и помогают проводить видеоконференции.
По итогам телемоста стороны наметили перспективы дальнейшего сотрудничества, включая новые онлайн-встречи, обмен творческими и образовательными проектами, а также организацию взаимных визитов школьников и педагогов.