В Новой Деревне установили дорожные камеры
Комплексом фотовидеофиксации нарушений ПДД оборудовали участок региональной автодороги Южно-Сахалинск – Синегорск рядом с пешеходным переходом и автобусными остановками на улице Ключевской.
К нам поступило обращение от жительницы Новой Деревни о регулярных нарушениях ПДД на региональной автодороге в черте населенного пункта: нередко водители здесь превышают допустимую скорость, что создает угрозу для остальных участников дорожного движения. Минтранс и прокуратура Сахалинской области взяли это обращение в работу. Был проведен мониторинг дорожной обстановки на участке, в ходе которого были установлены факты превышения скорости. В итоге было принято решение оснастить комплексом фиксации нарушений участок с пешеходным переходом и остановочными пунктами, расположенный неподалеку от перекрестка с Крайним переулком. Дорожные камеры поспособствуют снижению скоростного режима и повышению безопасности дорожного движения в Новой Деревне,
— рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.
По словам координатора федерального проекта Единой России «Безопасные дороги» Александра Гринберга, в Южно-Сахалинске и прилегающих селах установка камер фото- и видеофиксации продолжается в том числе благодаря обращениям населения.
В рамках проекта Единой России «Безопасные дороги» мы продолжаем мониторить дорожную обстановку и выявлять участки, где необходимо усилить меры по безопасности дорожного движения. Установка стационарных комплексов автоматической фото- и видеофиксации идет и в Долинском, Корсаковском, Холмском районах — там, где с приходом лета нарастает интенсивность автомобильного движения. Каждый новый комплекс — реальный вклад в сохранение жизней и здоровья наших граждан,
— отметил Александр Гринберг.
Напомним, что благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Владимира Путина, в 2026 году новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД были установлены возле пляжа в Яблочном и на Корсаковской трассе в районе магазина «Генерал». В ближайшее время будет завершен монтаж камер на автодороге Троицкое – Новотроицкое вблизи детского сада «Радуга и в Корсакове на пересечении улиц Краснофлотской и Комсомольской.
Всего в Сахалинской области установлено 162 стационарных комплекса фотовидеофикации нарушений ПДД, из них 106 – в областном центре. С полным перечнем мест установки дорожных камер, а также маршрутами «Дорожного патруля» можно ознакомиться на сайте Госавтоинспекции.















































