Жители 25го микрорайона и Владимировки могут уже сегодня подключать свои дома к газу
Жители 25го микрорайона и Владимировки могут уже сегодня подключать свои дома к газу
С начала года этой возможностью воспользовались уже более 400 южносахалинцев.
Газ уже запущен:
в квадрате улиц Сахалинская Лермонтова переулок Барачный 8 Марта;
на улицах Телеграфной, Томской, Колодезной, Загородной, Кузнецкой, Степной (южнее Кирпичной), Круговой, Хлебной, Рязанской;
в переулках Кольцевом, Цветном, Ягодном и Берёзовом (южнее Деповской).
Лето идеальное время для работ. Тёплая погода упрощает строительство сетей и позволяет ускорить приёмку в Газпроме: в летние месяцы загруженность специалистов ниже. Это значит, что следующую зиму вы сможете встретить уже с газовым отоплением.
В ближайшее время Газпром планирует завершить строительство и полностью газифицировать оставшиеся улицы Владимировки: Прибрежную, Буссе, Звонкую, Крейсер Новик. Жителям этих улиц рекомендуем начинать подготовку домов к приёму газа уже сейчас.
Для желающих подключиться действуют меры поддержки:
-- возмещение затрат на строительно-монтажные работы;
-- для отдельных категорий граждан дополнительно до 65 тысяч рублей за оборудование.
Подключиться к газу можно также в рамках трёхстороннего соглашения, когда администрация города напрямую оплачивает компенсацию подрядчику за выполнение работ. С полным перечнем мер и списком документов можно ознакомиться на сайте.
За консультацией обращайтесь в департамент городского хозяйства (в будни):
пр. Мира, 64-А, каб. 110 и 113
300-584 (доб. 6, 7)
Подключайтесь к газу и сделайте свой дом теплее, а жизнь комфортнее!